Organigramma

Presidente del Congresso
Alessandro Beux – Presidente FNO TSRM PSTRP

Responsabile Tecnico Scientifico
Vincenzo Braun – Consigliere FNO TSRM PSTRP

Coordinatore Tecnico Scientifico
Antonio Di Lascio – TSRM, collaboratore FNO TSRM PSTRP

COMPONENTI COMITATO SCIENTIFICO

Abbinante Antonella Igienista Dentale
Agneta Maria Teresa Igienista Dentale
Aiello Giovanni Tecnico sanitario di laboratorio biomedico
Bordieri Corrado Tecnico ortopedico
Brazzo Oscar Tecnico sanitario di radiologia medica
Broggi Fiorenza Terapista della neuro e psicomotricità dell'età evolutiva
Broglia Lidia Tecnico di Neurofisiopatologia
Cabrini Alessia Tecnico sanitario di laboratorio biomedico
Cecchetto
Simone
Fisioterapista
Chimetto Francesca Logopedista
Cornacchione Patrizia Tecnico sanitario di radiologia medica
Cossa Elena Tecnico sanitario di radiologia medica
De Pasquale Fabrizio Tecnico della prevenzione nell'ambiente e nei luoghi di lavoro
Di Basilio Francesco Tecnico sanitario di radiologia medica
Di Feo Daniele Tecnico sanitario di radiologia medica
Di Lascio Antonio Tecnico sanitario di radiologia medica
Di Giusto
Maurizio Tecnico della prevenzione nell'ambiente e nei luoghi di lavoro
Di Nucci Vincenzo Tecnico della prevenzione nell'ambiente e nei luoghi di lavoro
Drago Dilva Ortottista
Durante Stefano Tecnico sanitario di radiologia medica
Famulari Roberta Tecnico della riabilitazione psichiatrica
Foresta Angelo Tecnico della prevenzione nell'ambiente e nei luoghi di lavoro
Guidi Silvia Tecnico ortopedico
Iadanza Antonella Tecnico sanitario di radiologia medica
Longoni Matteo Tecnico sanitario di radiologia medica
Macciantelli Massimiliano Podologo
Marasco
Teresa Caterina
Tecnico sanitario di radiologia medica
Macera Mascitelli
Erminia
Tecnico della Fisiopatologia Cardiocircolatoria e Perfusione Cardiovascolare
Martini Chiara Tecnico sanitario di radiologia medica
Mazzucco Emiliano Tecnico sanitario di radiologia medica
Monge Taira Dietista
Natale Matteo Pio Tecnico sanitario di radiologia medica
Nichetti Elena Assistente Sanitario
Paccone Antonella Tecnico sanitario di radiologia medica
Pacifici Stefano Tecnico sanitario di radiologia medica
Paganini Massimiliano Tecnico sanitario di radiologia medica
Pagliari Alessandra Enrica Podologa
Paluello Massimo Tecnico sanitario di laboratorio biomedico
Piscicelli Stefania Igienista Dentale
Rigott Irene Tecnico sanitario di radiologia medica
Rossetti Filippo Tecnico sanitario di radiologia medica
Rossetto Tiziana Logopedista
Rossi
Fabiana
Tecnico della Fisiopatologia Cardiocircolatoria e Perfusione Cardiovascolare
Russo Luca Podologo
Saccani Andrea Educatore Professionale
Sardone Rodolfo Tecnico audiometrista
Sitzia Massimo Tecnico audioprotesico
Scali Salvatore Tecnici della Fisiopatologia Cardiocircolatoria e Perfusione Cardiovascolare
Senatore
Michele
Terapista occupazionale
Tombolesi Alessandro Tecnico sanitario di radiologia medica
Ussorio Donatella Tecnico della riabilitazione psichiatrica
Vergari Maurizio Tecnico di neurofisiopatologia
Zanardo Moreno Tecnico sanitario di radiologia medica

 

GRUPPO DI LAVORO FAD | RICERCA SCIENTIFICA
Coordinatori:

Stefano Durante
Giovanni Aiello

GRUPPO DI LAVORO CALL FOR ABSTRACT
Coordinatori:
Enrica Alessandra Pagliari

Oscar Brazzo

GRUPPO DI LAVORO SOCIAL NETWORK
Coordinatori:
Oscar Brazzo

Filippo Rossetti

GRUPPO DI LAVORO PREMIO LAUREE MAGISTRALI|MASTER
Coordinatori:
Alessia Cabrini  

Francesco Di Basilio

GRUPPO DI LAVORO 8° PREMIO PAOLA CROCETTI
Coordinatori:
Rolando Ferrante

Angelo Di Naro